Войти в свой кабинет

Top

ПУТЕШЕСТВИЕ В КНИЖНЫЙ ГОРОД

Увеличить шрифт

2022-02-24 22:33:17

Автор: Пузырь Алена Игоревна

Категория: Все новости

Просмотров: 217

       Здравствуйте! Сегодня с вами я, наискромнейший журналист 8-А класса.
       В нашей школе важное мероприятие, событие века. 8-А (класс экскурсоводов) провёл интереснейшую экскурсию для первоклассников «Путешествие в Книжный город». Отправились в путешествие на импровизированном поезде, который останавливался на станциях, а малыши, выходя из вагонов, узнавали о школе важную информацию. Например, кто в школе главный? И как зовут нашу медсестру? Вспомнили с Лилей, Тасей и Сашами правила поведения в столовой и гардеробе. Рассмотрели музей экспонатов в рекреации физики. Здесь встретил нас Ахмеди Эркинович, который раскрыл маленьким ученикам тайну, что за табличкой «атомкласс» находится единственный в Крыму кабинет - место, где сама атмосфера пропитана физикой (ты заходишь туда... и хочется стать новым Эйнштейном). Стены исписаны формулами, класс оборудован новейшей техникой. Физику в нашей школе можно потрогать!
        Едем дальше…И вот он ...Книжный город...Наша Библиотека! На полках тихо стоят книги и ждут своего читателя.
Первоклассники увидели литературных героев, которые посетили наше событие. Их приветствовали обаятельный Котёнок Шмяк (Червинский Виталий), маленькая Баба-Яга (Голикова Лена), находчивый Иван из сказки П.П. Ершова "Конёк - Горбунок" (Иванов Тихон), весёлый Незнайка из самого Солнечного города Н.Носова (Алимов Рома), любознательная Алиса из произведения Л. Кэрролла (Гузей Лада). Благодаря театральной студии "Прометей" под руководством Алёны Игоревны путешествие наполнилось сказкой.
        В библиотеке ребята (причем не только первоклассники) узнали много нового и интересного. Спасибо, Светлана Николаевна и Ирина Сергеевна, за рассказ о нашей библиотеке, вы пополнили знания и лексикон школьников. 
        Хочу отметить ребят первого класса. Несмотря на то, что они самые маленькие в нашей школе, они подготовили стихи и активно обсуждали правила поведения в библиотеке. За полгода Евгения Евгеньевна многому их научила. Я уверен: наша библиотека приобрела любознательных читателей. А наш 8-А пополнил фонд библиотеки художественными  книгами для начальной школы. Читайте с удовольствием, наши маленькие друзья!

         В итоге, 1 класс в восторге, а у 8-А + 1 экскурсия к опыту экскурсоводов.