Войти в свой кабинет

Top

ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Общая информация

Предметные олимпиады и конкурсы способствуют решению многих образовательных и воспитательных задач по развитию детей

  • стимулируют позитивное отношение детей к учёбе не только в школе, но и в дальнейшей жизни
  • развивают интерес обучающихся к изучаемым предметам
  • активизируют инициативность и самостоятельность ребят во время подготовки, в работе с дополнительной литературой
  • развивают активность во внеклассной деятельности
  • побуждают школьников формировать свой уникальный, особенный внутренний мир
  • побуждают обучающихся к самосовершенствованию, саморазвитию, непрерывному творческому поиску
  • учат преодолевать психологические нагрузки, свойственные работе в незнакомой обстановке
  • позволяют выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять их в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления
  • дополняют содержание школьной программы, что способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту обучающихся

С помощью подобных конкурсов и олимпиад ребята могут самостоятельно проверить себя и сравнить свой уровень со сверстниками. А получение ими свидетельств и дипломов за успешное участие способствует формированию правильной самооценки и помогает профессиональному самоопределению, являясь хорошим дополнением к аттестату или характеристике, что особенно актуально для старшеклассников при переходе на очередную ступень образования

Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в предметных олимпиадах и конкурсах разного уровня, а школа является площадкой для проведения региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и заключительных туров других олимпиад, включённых в Перечень:

  • "Звезда" и "МИСиС зажигает звёзды" от НИТУ МИСиС
  • "Изумруд" от УрФУ им. Б.Н. Ельцина
  • Московская олимпиада школьников
  • Турнир имени М.В. Ломоносова
  • "Шаг в Будущее" от МГТУ им. Н.Э. Баумана
 

Новости

  • Предложения Российского совета олимпиад школьников по их перечню на 2019/20 учебный год
  • Приказ Минобразования Крыма от 01.07.19 № 1147 "О проведении школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2019-20 учебном году в Республике Крым" 
  • Результаты участия в олимпиаде "Изумруд" (входит в Перечень олимпиад РСОШ)
    • призёр заключительного этапа по русскому языку (диплом III степени, 74 балла) - Супрун Виктория, 11 кл (Жулдыбина О. В.)
  • Результаты участия в олимпиаде "Курчатов" (входит в Перечень олимпиад РСОШ)
    • призёр отборочного этапа по физике - Шварцман Алиса, 9 кл
    • призёр отборочного этапа по математике - Шварцман Алиса, 9 кл
  • Результаты участия в интернет-олимпиаде школьников по физике (уровеь I в Перечне олимпиад РСОШ)
    • грамота за отличные результаты в дистанционном этапе - Обуховский Данил, 8 кл (учитель: Стелянидий Н. В.)
    • грамота за хорошие результаты в дистанционном этапе - Шварцман Алиса, 9 кл (учитель: Стелянидий Н. В.)
  • Результаты участников 41-го Турнира имени М.В. Ломоносова (Согласно Перечню, конкурсам по истории, лингвистике (соответствует предметам "русский язык", "иностранный язык", "математика"), литературе, математике и физике присвоен II уровень олимпиад, по астрономии и наукам о Земле (соответствует предмету "астрономия"), биологии и химии — III уровень)
    • грамота за успешное выступление в конкурсе:
      • по литературе – Филиппов Григорий, 6 кл (учитель: Огурцова О. В.)
      • по математике, биологии, астрономии и наукам о Земле – Кулаев Лев, 6 кл (учителя: Костина О. Е., Пономарева Т. М.)
  • Результаты участия во Всероссийских олимпиадах школьников 2018-2019 уч. г.:
    • Русский язык
      • Победитель муниц.этапа, участник республиканского – Шварцман Алиса, 9 кл (учитель: Огурцова О. В.)
      • Призёр муниц.этапа - Корень Виктория, 7 кл (учитель: Чёрная С. А.)
    • Литература
      • Победитель муниц.этапа – Купенко Мария, 8 кл (учитель: Старостина И. В.)
      • Призёр муниц.этапа – Терехова Анна, 9 кл (учитель: Огурцова О. В.)
      • Призёр муниц.этапа – Мартынова Наталья, 10 кл (учитель: Старостина И. В.)
      • Призёр муниц.этапа, участник республиканского – Деркач Анастасия, 11 кл (учитель: Жулдыбина О. В.)
      • Призёр муниц.этапа, участник республиканского – Супрун Виктория, 11 кл (учитель: Жулдыбина О. В.)
    • Английский язык
      • Победитель муниц.этапа – Злыгостева Мария, 8 кл (учитель: Варенцова Н. А.)
      • Призёр муниц.этапа – Савченко Станислав, 7 кл (учитель: Эминова Э. Р.)
      • Призёр муниц.этапа – Павлиенко Иван, 8 кл (учитель: Варенцова Н. А.)
      • Призёр муниц.этапа, участник республиканского – Деркач Анастасия, 11 кл (учитель: Захарова Л. А.)
  • Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень из 224 олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2018-2019 учебный год, по итогам участия в которых будет формироваться список претендентов на получение президентских грантов (Приказ от 9 ноября 2018 года № 197)
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило перечень из 72 олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год (Приказ от 28.08.2018 № 32н)

Отчёты

2018-2019 уч.г.

2017-2018 уч.г.

2016-2017 уч.г.

2015-2016 уч.г.

2013-2014 уч.г.

2012-2013 уч.г.

2011-2012 уч.г.

Победители

СУПРУН ВИКТОРИЯ

2 место в Республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе (10 кл, 2017-2018 уч.г.)